15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.

15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
erid:2VtzquvL47C
18.03.2014 11:21

В феврале Nissan стал самой продаваемой маркой в России

НИА-Федерация

По итогам февраля текущего года самой продаваемой автомобильной маркой в России стал бренд Nissan.

Как сообщает «Автостат»,  в феврале 2014 года на российском рынке  было реализовано на 31% больше, чем годом ранее.

 «Мы с оптимизмом смотрим в будущее и довольны достигнутым результатом. Существенный вклад в него вносит Nissan Almera, производство которого выведено на запланированные мощности в Тольятти. Помимо этого, Nissan уже начал обновление модельной линейки в России. В феврале мы представили обновленный внедорожник Nissan Patrol, а в марте в дилерских центрах появится новый бизнес-седан Nissan Teana. Еще несколько новых моделей Nissan придут в Россию в ближайшие месяцы,» – заявил гендиректор регионального Бизнес-Подразделения Nissan Восток Филипп Сайяр.

Напомним, ранее  СМИ сообщали, что японский автопроизводитель Nissan планирует представить на автосалоне в Нью-Йорке в апреле третье поколение Murano.

По слухам, автомобиль разрабатывается на той же платформе что и Altima и Pathfinder. Технические характеристики пока не сообщаются, но возможно  модель получит 3.5-литровый V6 в сочетании с бесступенчатой трансмиссией (CVT). Кроссовер сохранит свои размеры. Стилистическим прообразом ему послужил концепт-кар Nissan Resonance.  Так же, скорее всего автомобиль сохранит свою текущую конфигурацию интерьера.

Отметим, что Nissan представил обновленный седан Almera в Таиланде.

Рестайлинговая модель предлагается с прежним 3-цилиндровым двигателем объемом 1,2 л. и мощностью 79 л.с. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с вариатором.  Стоимость авто на рынке Таиланда будет стартовать от 433 тысяч бат (около 13 тысяч долларов США).

Фото: Яндекс. 

 



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025