21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика»
Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
Мировой долг вырос до 100 триллионов долларов
НИА-ФедерацияДолг государственных структур и частных компаний превысил 100 триллионов долларов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на сведения Банка международных расчетов.
Так, Банк отмечает, что с середины 2007 и до середины 2013 годов правительства и частные организации накопили долг на сумму в 300 триллионов долларов.
«Учитывая существенный рост государственных расходов в последние годы, правительства (центральные, региональные и местные) были крупнейшими эмитентами долговых обязательств», - пояснили аналитик Банка международных расчетов Бранимир Груич и его коллега-экономист Андреас Шримпф.
Занимать все чаще стали после банкротства американского банка Lehman Brothers в 2008 году. Это привело к снижению центральными банками учетных ставок с целью стимулировать экономический рост. Рост спроса на облигации привел к падению стоимости их обслуживания до двух процентов.
Как пишет Lenta.ru, по итогам 2013 года внутренний долг России, выраженный в государственных ценных бумагах, составил 4,358 триллиона рублей. Перед внешними кредиторами по состоянию на 1 февраля Россия задолжала 55,75 миллиардов долларов.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

