07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
В российских магазинах снова появится американская свинина
НИА-ФедерацияС 10 марта на территории Российской Федерации возобновятся поставки свинины из США.
«С 10 марта мы открываем поставки с нескольких предприятий США, которые обеспечивают всю производственную цепь работы без рактопамина», - сообщил «Интерфакс» начальник управления Россельхознадзора по инспекционной работе в рамках международного сотрудничества и ВТО в сфере ветеринарии Василий Лавровский.
Напомним, запрет на импорт свинины из США был введен в феврале 2013 года. Тогда Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований, согласно которым рактопамин - гормон, использующийся в США и многих других странах для ускорения роста животных - был признан опасным для человека.
Как пишет «Российская газета», ограничение также распространялось на замороженную и охлажденную свинину и говядину, готовые мясопродукты и мясо индейки.
Запрет на импорт мяса индейки был снят с 24 февраля. А эмбарго на импорт свинины будет снято с тех предприятий, которые не будут использовать рактопомин при производстве своей продукции.
Напомним, С 25 января этого года прекратились поставки свинины из Литвы на территорию России. Приостановка связана с распространением в Литве африканской чумы свиней (АЧС). Так, под запретом оказалась вся свиноводческая продукция и живые свиньи, поставляемые Литвой.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

