20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских

20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина  2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
18.02.2026 06:49
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
erid:2VtzquvL47C
11.02.2014 11:23

За четыре дня аэропорт Сочи обслужил более 47 тыс. пассажиров

НИА-Федерация

С 6 по 9 февраля, в пиковые дни заезда участников и гостей Олимпиады, Международный аэропорт Сочи обслужил более 47 000 пассажиров.

В период с 6 по 9 февраля, в пиковые дни заезда участников и гостей Олимпиады, Международный аэропорт Сочи обслужил на прилет и вылет более 47 тыс. пассажиров и около 1,1 тыс. рейсов.

В эти дни в олимпийскую столицу прибыли 29,5 тыс. человек. Большая часть прилетевших – участники и гости зимних Игр. На вылет за четыре дня было обслужено 17,8 тыс. человека.

За четыре дня было задержано всего 23 рейса (2,1% от общего числа) – из-за погодных условий в аэропортах вылета и позднего прибытия воздушных судов в Сочи. Ни одной задержки вылета по вине аэропорта не зафиксировано.

Абсолютный рекорд по количеству принятых и отправленных рейсов был поставлен сочинским аэропортом за день до открытия Олимпиады, 6 февраля. В этот день было обслужено 337 рейсов (179 – на прилет, 158 – на вылет, 54 из них – по международным направлениям). Количество рейсов бизнес-авиации составило 92 на прилет и 79 - на вылет. В Сочи прилетели 8,5 тыс. человек, всего обслужено 11,4 тыс. пассажира.

8 февраля аэропорт поставил рекорд по количеству обслуженных пассажиров – 12,5 тыс. человек.

В эти дни аэропорт принимал рейсы различных авиакомпаний из Стокгольма, Парижа, Дюссельдорфа, Франкфурта, Ньюарка, Вашингтона, Мюнхена, Чикаго, Осло, Праги, Софии, Вены, Цюриха, Загреба, Токио, Киев, Лондона, Пекина, Милана, Нюрнберга, Шанхая и других городов мира.

С 6 по 9 февраля в аэропорту работали журналисты более 100 телекомпаний со всего мира, освещавшие приезд спортсменов, болельщиков и официальных делегаций различных стран, а также членов Олимпийской семьи.

Работа аэропорта высоко оценена представителями оргкомитета «Сочи-2014», национальных олимпийских комитетов и спортивных федераций, телевещателями.

Сообщает пресс-служба «Базэл Аэро».



Важнейшие новости регионов за 21.02.2026

Еще новостей за 21.02.2026