14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Правительство Хакасии выделит 9 миллионов рублей на частные детские сады
НИА-ФедерацияДо конца месяца будут известны имена победителей республиканского конкурса грантов на открытие негосударственных детских садов. Это на треть больше той суммы, которая была выделена в 2013 году.
Как рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии, в минувшем году в республике при поддержке правительства республики было открыто девять негосударственных дошкольных образовательных учреждений, что позволило ввести дополнительно 376 мест для детей.
Сохранение темпов строительства детских садов и открытия частных групп позволит региону и дальше оставаться в числе лидеров по стране.
Как отметил губернатор Виктор Зимин во время встречи с руководителями частных детских садов и развивающих центров, и глава государства, и правительство страны отмечают Хакасию как лидера по России в решении этого вопроса. Это высокая оценка работы не только органов власти республики, но и вашей работы как предпринимателей, как руководителей детских дошкольных учреждений.
«Позвольте выразить вам признательность за то, что вы принимаете активное участие в социальной жизни нашей республики. Вести бизнес и одновременно реализовывать задачи, поставленные руководством страны – удивительный пример не только частно-государственного партнерства, но и высокой социальной ответственности бизнеса», - подчеркнул глава Хакасии.
RSS
Добавить в закладки
