21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
06.02.2014 11:53

Правительство Хакасии выделит 9 миллионов рублей на частные детские сады

НИА-Федерация

До конца месяца будут известны имена победителей республиканского конкурса грантов на открытие негосударственных детских садов. Это на треть больше той суммы, которая была выделена в 2013 году.

 Как рассказали в пресс-службе министерства образования и науки Хакасии, в минувшем году в республике при поддержке правительства республики было открыто девять негосударственных дошкольных образовательных учреждений, что позволило ввести дополнительно 376 мест для детей. 
Сохранение темпов строительства детских садов и открытия частных групп позволит региону и дальше оставаться в числе лидеров по стране. 
Как отметил губернатор Виктор Зимин во время встречи с руководителями частных детских садов и развивающих центров, и глава государства, и правительство страны отмечают Хакасию как лидера по России в решении этого вопроса. Это высокая оценка работы не только органов власти республики, но и вашей работы как предпринимателей, как руководителей детских дошкольных учреждений. 
«Позвольте выразить вам признательность за то, что вы принимаете активное участие в социальной жизни нашей республики. Вести бизнес и одновременно реализовывать задачи, поставленные руководством страны – удивительный пример не только частно-государственного партнерства, но и высокой социальной ответственности бизнеса», - подчеркнул глава Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026