07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Ученые из Тюмени могут обеспечить Россию дешевым топливом
НИА-ФедерацияСпециалисты из Тюмени создали новый вид топлива, который гораздо дешевле и экологичнее чем бензин. Оно изготовлено из бурых и каменных углей, сланцев, смол и асфальтенов нефти.
Лабораторные испытания показали, что твердое топливо обладает теплотворной способностью порядка 60 и более тысяч килокалорий на килограмм. Так, несколько десятков граммов обеспечат работу двигателей на длительный период без дополнительной заправки, - пишет МИР 24.
Пока специалистам не удалось заручиться поддержкой Правительства РФ.
RSS
Добавить в закладки

