21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
26.02.2013 12:04

Шесть стран представят проекты на промышленном форуме «Инженеры будущего 2013» в Иркутской области

НИА-Федерация

Организационный комитет третьего международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» принял решение проработать вопрос о расширении географии участников за счет привлечения большего количества иностранных представителей.

Как сообщили на заседании оргкомитета, которое прошло в Москве, на форуме «Инженеры будущего 2013» будут представлены экспозиции предприятий шести стран – Китая, Монголии, Индии, Германии, Франции и Чехии.
В заседании приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области Лариса Забродская, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов, первый заместитель исполнительного директора ОООР «Союза машиностроителей России» Артем Ажгиревич, представители ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
«Форум «Инженеры будущего» стал уникальной образовательной площадкой для молодых инженеров, значимым мероприятием для Иркутской области, - отметила Лариса Забродская. – У форума большое будущее. Правительство Иркутской области заинтересовано в проведении данного форума именно на территории нашего региона, на берегу озера Байкал».
Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013» пройдет в Иркутской области с 16 по 28 июля 2013 года на берегу озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное. Планируется, что в форуме примут участие 1200 молодых инженеров и студентов инженерных специальностей из России и зарубежных стран.
На заседании обсудили образовательную, деловую, экскурсионную, спортивно-туристическую программы молодежного промышленного форума, а также перспективы проведения форума на берегу Байкала в последующие годы. Планируется при формировании образовательной программы форума активно сотрудничать с Сибирским отделением РАН. Кроме того, на заседании обсуждался проект создания в Иркутской области круглогодичного центра поддержки и сопровождения молодежных инженерных и инновационных проектов. Регистрация и конкурсный отбор участников форума «Инженеры будущего 2013» начнется уже в марте на сайте http://enfuture.ru.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026