14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
26.02.2013 12:04

Шесть стран представят проекты на промышленном форуме «Инженеры будущего 2013» в Иркутской области

НИА-Федерация

Организационный комитет третьего международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» принял решение проработать вопрос о расширении географии участников за счет привлечения большего количества иностранных представителей.

Как сообщили на заседании оргкомитета, которое прошло в Москве, на форуме «Инженеры будущего 2013» будут представлены экспозиции предприятий шести стран – Китая, Монголии, Индии, Германии, Франции и Чехии.
В заседании приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области Лариса Забродская, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья Игорь Иванов, первый заместитель исполнительного директора ОООР «Союза машиностроителей России» Артем Ажгиревич, представители ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ», сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.
«Форум «Инженеры будущего» стал уникальной образовательной площадкой для молодых инженеров, значимым мероприятием для Иркутской области, - отметила Лариса Забродская. – У форума большое будущее. Правительство Иркутской области заинтересовано в проведении данного форума именно на территории нашего региона, на берегу озера Байкал».
Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего 2013» пройдет в Иркутской области с 16 по 28 июля 2013 года на берегу озера Байкал в районе поселка Большое Голоустное. Планируется, что в форуме примут участие 1200 молодых инженеров и студентов инженерных специальностей из России и зарубежных стран.
На заседании обсудили образовательную, деловую, экскурсионную, спортивно-туристическую программы молодежного промышленного форума, а также перспективы проведения форума на берегу Байкала в последующие годы. Планируется при формировании образовательной программы форума активно сотрудничать с Сибирским отделением РАН. Кроме того, на заседании обсуждался проект создания в Иркутской области круглогодичного центра поддержки и сопровождения молодежных инженерных и инновационных проектов. Регистрация и конкурсный отбор участников форума «Инженеры будущего 2013» начнется уже в марте на сайте http://enfuture.ru.



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026