14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Плата за коммунальные услуги выросла в 49 регионах РФ
НИА-ФедерацияПрезидент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросам тарифообразования и повышения качества услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Министр регионального развития Игорь Слюняев отчитался, что с 1 января плата за коммунальные услуги выросла в 49 субъектах Федерации, причём она выросла по разным причинам.
Особое внимание было уделено Мурманской области и Алтайскому краю, где в отдельных муниципальных образованиях рост составил 225%.
«Сейчас там, где тариф скакнул совершенно необоснованно, я считаю, нужно сделать все для того, чтобы ситуацию исправить и не заставлять людей платить такие, совершенно не обоснованные суммы. Экономический подход не может рассматриваться отдельно от вопросов социального характера», — заявил Владимир Путин.
Глава государства подчеркнул, что необходимо выстроить технологически так, что бы люди платили стабильную величину в течение года, а во время отопительного сезона эта сумма бы увеличивалась незначительно, - пишет официальный сайт Кремля.
RSS
Добавить в закладки
