14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
29.01.2014 10:32

УАЗ переходит на неполный рабочий день до начала лета

НИА-Федерация

Ульяновский автозавод (УАЗ) с конца февраля и до лета будет работать неполный рабочий день, благодаря чему удастся сохранить персонал в условиях падения продаж.

Руководитель пресс-службы завода Алла Акимова заявила, что такой режим работы вводится с 24 февраля по 31 мая для всех подразделений. «График сейчас составляется. Скорее всего, на заводе сохранится восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя, а в конце месяца сотрудники будут уходить на неделю в отпуск», - рассказывает Акимова.

Также в интервью РИА Новости Алла Акимова отметила, что еще в октябре 2013 года завод говорил, что из-за падения продаж может грянуть сокращение персонала более 1000 человек. Но продажи удалось поддержать, и было решено ввести режим неполного рабочего дня.

Как пишет Forbes, с 25 декабря по 3 февраля УАЗ ушел в корпоративный отпуск. Кроме этого, о режиме неполного рабочего времени объявили и другие предприятия, которые также входят в группу Sollers: ООО «УАЗ-Литейное производство», Ульяновский филиал ОАО «Соллерс» и ООО «Дистрибьюторский центр «УАЗ».

Добавим, недавно в СМИ также появилась информация о том, что другой отечественный автопроизводитель планирует сокращать рабочих. «АвтоВАЗ» до конца 2014 года планирует провести сокращение около 7,5  тысяч работников, связанно это с необходимостью оптимизации затрат в условиях общего падения продаж автомобилей на территории России и негативных прогнозов по рынку на текущий год



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026