06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Минтруда предложило снизить прожиточный минимум россиян
НИА-ФедерацияМинистерство труда России представило проект постановления правительства, согласно которому размер прожиточного минимума на душу населения в России в четвертом квартале 2013 года может быть установлен на уровне 7326 рублей.
Документ опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.
Таким образом, получается, что величина прожиточного минимума в России может сократиться на 1,4%. Так, в третьем квартале минимум на душу населения был установлен в размере 7429 рублей.
Кроме этого, предлагается уменьшить прожиточный минимум для трудоспособного населения с 8014 до 7896 рублей (-1,5%), для пенсионеров с 6097 до 6023 рублей (-1,2%), для детей с 7105 до 7021 рублей (-1,2%), сообщает Lenta.ru.
В пояснительной записке к документу Минтруда объясняется, что прожиточный минимум снижен в связи с уменьшением за тот же период стоимости непродовольственных товаров (-2,6%) и стоимости услуг (-3,9%).
По данным Росстата, в четвертом квартале по сравнению с третьим наблюдается повышение потребительских цен на 1,3%.
Напомним, в конце декабря прошлого года Росстат представил данные, согласно которым численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума за 9 месяцев в 2013 года составила 12,6% по сравнению с прошлым годом, теперь эта цифра доходит до 17,8 млн человек.
Фото: Яндекс
RSS
Добавить в закладки

