14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
Требования по кредиту у регионов страны максимально подняли
НИА-ФедерацияОпубликован документ о требованиях к минимальному уровню кредитных рейтингов в регионах России.
Бюджетным кодексом РФ предусматривается в качестве обязательного условия привлечения кредитов наличие у субъекта кредитных рейтингов не менее чем от двух международных рейтинговых агентств, не ниже уровня, устанавливаемого правительством России.
Брать кредиты возможно и в иностранной валюте, а также размещать на международных рынках ценные бумаги субъекта России в национальной валюте
В настоящее время требованию о наличии кредитных рейтингов указанного уровня соответствуют только два субъекта Федерации – города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, сообщается на сайте кабмина.
Реализация постановления направлена на создание предпосылок для допуска на рынки заёмного капитала только наиболее устойчивых с финансовой точки зрения субъектов Российской Федерации и минимизацию риска неисполнения ими долговых обязательств.
Отметим, что к началу 2000 года объём внешних долговых обязательств субъектов Федерации достиг 2,43 млрд долларов США, что было признано критической величиной.
В целях ограничения роста внешних долговых обязательств и проведения ответственной долговой политики регионами России требования к кредитному качеству заёмщиков, выходящих на международные рынки капитала, целесообразно установить на максимально высоком уровне.
RSS
Добавить в закладки
