06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.

06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
06.04.2026 09:40
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
02.04.2026 10:13
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
erid:2VtzquvL47C
17.01.2014 11:05

Литовское молоко возвращается в Россию

НИА-Федерация

Об этом сегодня  на своём официальном сайте сообщает  Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ведомство пояснило, что в ближайшее время  будут сняты ограничения на ввоз молочных продуктов литовской компании «Рокишкио сурис»  в Россию, 

Кроме того, пресс-служба Роспотребнадзора также отмечает, что «в настоящее время изучаются представленные литовской стороной дополнительные материалы о мерах, принятых АО «Рокишкио сурис» по соблюдению требований Российского законодательства по обеспечению качества и безопасности молочной продукции, планируемой к поставкам в Российскую Федерацию, а также гарантии их соблюдения».

Отметим, после завершения данной работы в ближайшее время будет решен вопрос о снятии ограничений на ввоз  литовской молочной продукции производства  компании «Рокишкио сурис»,  и на российских прилавках снова появится молоко данного производителя.

Кроме того,  российское ведомство также отметило, что  с 9 января 2014 года отменены ограничения на ввоз на территорию Российской Федерации литовской молочной продукции производства АО «Пено жвайгждес».



Важнейшие новости регионов за 07.04.2026

Еще новостей за 07.04.2026