06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак
Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
В 2014 году будет оптимизирована сеть областных госучреждений
НИА-ФедерацияВ 2014 году министерство имущественных отношений Иркутской области проведет работу по оптимизации расширенной сети областных государственных учреждений.
Об этом заявил глава ведомства Антон Протасов. В настоящее время в Реестре областной государственной собственности числится 617 госучреждений. При этом некоторые из них дублируют функции друг друга, продолжая занимать областные помещения и использовать областное имущество. Кроме того, расширенная сеть ОГУ влечет за собой значительные расходы бюджета Иркутской области на их содержание, отметил Антон Протасов.
«Оптимизация сети областных государственных учреждений посредством их реорганизации позволит сократить расходы регионального бюджета на содержание административно-управленческого аппарата, а также высвободить используемое областное имущество и перераспределить его в соответствии с реальной потребностью», — сообщил министр.
Также в этом году предстоит разработать программу по капитальному ремонту областных объектов недвижимости с высокой степенью износа, расположенных в Иркутске. Для этого в ближайшее время будет проведено обследование объектов недвижимости областной государственной собственности, по итогам которого будет определен перечень первоочередных объектов, нуждающихся в капитальном ремонте, количество средств, необходимых на ремонт.
Антон Протасов отметил, что по-прежнему ключевыми направлениями работы министерства в 2014 году останутся предоставление земельных участков многодетным семьям и обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Напомним, в ближайшие три года планируется обеспечить земельными участками более 1800 многодетных семей, жилыми помещениями — не менее 1500 детей-сирот.
Кроме того, в рамках уже действующих программ будет продолжена работа по материально-техническому оснащению пожарно-спасательных подразделений Приангарья, по инвентаризации объектов недвижимости, находящихся в собственности Иркутской области, по регистрации права собственности Иркутской области на областные земельные участки. Также в рамках реализации земельно-имущественной политики продолжится работа по увеличению поступлений в областной и консолидированный бюджеты, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.
RSS
Добавить в закладки

