14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье
Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
В 2015 году в России может возрасти стоимость почасовой оплаты труда
НИА-ФедерацияНакануне народные избранники от партии ЛДПР внесли на рассмотрение депутатов Госдумы законопроект, согласно которому предлагается установить с 1 января 2015 года минимально допустимый уровень почасовой оплаты труда в размере 100 рублей в час.
Об этом РИА Новости сообщил один из авторов инициативы Ярослав Нилов.
Предполагается, что после принятия законопроекта, стандартная минимальная ежемесячная выплата составит около 16-17 тысяч рублей. Однако либерал-демократы отмечают, что эта минимальная почасовая оплата труда не будет применяться при определении размера пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и так далее. Для этих и других целей обязательного социального страхования по-прежнему будет применяться минимальный размер оплаты труда (МРОТ), который на сегодняшний день составляет 5 тысяч 554 рубля.
Депутаты также подчеркивают, установленный на сегодняшний день прожиточный минимум в размере чуть более 7 тысяч рублей не соответствует рекомендациям специалистам Международного бюро труда.
Добавим, на сегодняшний день в большинстве стран Европы установлен более высокий уровень почасовой оплаты труда, чем в России. Так, к примеру, в Германии, Испании, Словении и в Хорватии этот уровень составляет от 18,7 евро до 5 евро.
RSS
Добавить в закладки
