14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор Экспертного центра ПОРА Максим Данькин посетил Белгородскую область с гуманитарной миссией.

14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
14.09.2026 10:14
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
14.09.2026 06:40
10 проектов получат поддержку Экспертного центра ПОРА по итогам второго этапа грантового конкурса 2026 года  Проектный офис развития Арктики (ПОРА) завершил вт
erid:2VtzquvL47C
09.01.2014 08:47

С 1 января все налоги округляют до рубля

НИА-Федерация

С 1 января 2014 года налоги будут считаться в полных рублях. В силу вступила соответствующая статья Налогового кодекса РФ.

Теперь суммы меньше 50 копеек будут отбрасываться, а все, что выше 50 копеек будет округляться до рубля.

Как отмечают эксперты «Российской газеты», «поправку о мелочи» можно считать технической, так как и раньше все налоги записывали в полных рублях. Но с начала этого года данное правило получило законодательное основание.

Однако стоит отметить, что Центральный банк не собирается прекращать производство чеканки монет. Такую же точку зрения высказала руководитель пресс-службы Гознака Наталья Никифорова: «Мелкие монеты, все эти 5, 10, 50 копеек, несут большую социальную функцию. Люди старшего поколения привыкли считать мелочь и не готовы от нее отказаться. К тому же, если перестать их чеканить и изъять из оборота, цены, скорее всего, будут округлены в большую сторону. А что говорить об однокопеечной монете - ведь это же практически национальный бренд!».



Важнейшие новости регионов за 16.09.2026

Еще новостей за 16.09.2026