06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести в России единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
27.12.2013 09:31

Эксперты: К 2028 году Китай станет крупнейшей экономикой мира, обогнав США

НИА-Федерация

К 2028 году Китай может потеснить США и стать самой крупной экономикой в мире, а всего двумя годами позже – к 2030 году – Британия может, обогнав Германию, получить статус крупнейшей экономики в Европе.

Такие прогнозы приводятся в докладе «Мировой экономический рейтинг», опубликованном Центром экономических и бизнес-исследований, сообщает РБК.

Как отмечают эксперты, основными причинами роста экономики Великобритании станут прирост населения страны (в том числе и за счет миграции), низкие налоги, а также некоторое обособление от самых серьезных экономических проблем еврозоны.

Также в докладе не обойдены вниманием Индия, Бразилия и Россия: экономики этих стран покажут заметный рост, отмечается в документе.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026