07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики
Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
Увеличится лесной доход Кузбасса
НИА-ФедерацияВ областном департаменте лесного комплекса состоялся последний в этом году аукцион на право аренды лесных насаждений для заготовки древесины в Кемеровской области.
По итогам торгов в областной бюджет поступит в 2014 году 3 млн 832 тыс. рублей.
Как сообщил председатель аукционной комиссии, заместитель начальника областного департамента лесного комплекса Вячеслав Семехин, на аукционе было продано четыре лота на право заключения договоров аренды участков лесных насаждений в Кемеровском, Мариинском и Чебулинском лесничествах.
Среди участников аукциона шла напряженная борьба. Первоначальная стартовая цена всех выставленных на торги участков в результате выросла почти в 14 раз и составила, с учетом задатка внесенного участниками аукциона, 3 млн 832 тыс. рублей.
По словам Вячеслава Семехина, общая площадь четырех участков, переданных в аренду, составляет 12 тыс. 319 гектаров с правом заготовки 25 тыс. 348 кубометров древесины.
Всего по состоянию на 20 декабря 2013 года от использования лесов на территории Кемеровской области в областной бюджет с начала 2013 года поступило 484 млн рублей, - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
RSS
Добавить в закладки

