27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.01.2024 11:00

Шелеховский завод по выпуску алюминиевых заготовок для туб и баллонов на четверть ускорил производство благодаря нацпроекту

НИА-Федерация

Шелеховский завод, который выпускает продукцию из алюминия, подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда», инициированном Президентом РФ Владимиром Путиным.
Команде предприятия компании «ИнКомПро» совместно с экспертами и тренерами Регионального центра компетенций (оператора реализации нацпроекта в Приангарье) удалось на четверть увеличить скорость производственных процессов на участке выпуска алюминиевой рондоли. Реальный экономический эффект от мероприятий нацпроекта к моменту завершения его активной фазы на заводе превысил 4 млн рублей, сообщает пресс-служба областного Правительства.
«ИнКомПро» – это еще один пример комплексной поддержки предприятий региона. Ранее компании был одобрен льготный заем от Фонда развития промышленности на создание нового производства, теперь шелеховский завод воспользовался нефинансовой господдержкой – внедрил элементы бережливого производства, сотрудники прошли обучение. Предстоит распространить этот опыт на все участки», – рассказала министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.
Алюминиевая рондоль, выпуском которой занимается предприятие, – это заготовка для производства тубы или баллона для аэрозолей. Эта продукция высоко востребована в фармацевтической и парфюмерно-косметической областях. Рост производства упаковки из алюминия важен для укрепления технологического суверенитета страны.
Помимо ускорения производственных процессов команде предприятия совместно с экспертами РЦК удалось на 40% снизить незавершенное производство и на 9% увеличить выработку в расчете на одного сотрудника. Продолжительность маршрута транспортировки полуфабрикатов по производственной площадке уменьшена в четыре раза.
«Завершение активной фазы нацпроекта, то есть работы с экспертами РЦК, – это всегда повод подвести промежуточные итоги. Мы всегда получаем от команды предприятия позитивную обратную связь: сотрудники видят, как благодаря технологиям бережливого производства меняются к лучшему внутренние процессы», – подчеркнула директор областного ФРП Яна Шевченко.
В Иркутской области насчитывается 60 предприятий-участников нацпроекта. Основная его задача – обеспечить к концу 2024 года рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых отраслей экономики не ниже чем на 5% в год. Участие в национальном проекте для компаний является бесплатным, пишет НИА-Байкал.


Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024