27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с начала организации парового судоходства на реке Енисей навигация.

27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.12.2023 18:06

В России атомная отрасль перешла на отечественную систему электронного документооборота

НИА-Федерация

По словам управляющего партнера группы компаний "АТ Консалтинг" Сергея Шилова, несмотря на огромный объем данных, процесс миграции на новую платформу и СУБД прошел незаметно для пользователей

Госкорпорация "Росатом" завершила переход на полностью импортозамещенную систему электронного документооборота. Об этом ТАСС сообщили в компании "АТ Консалтинг" (АТК, предприятие Росатома).

В рамках реализации задач по импортозамещению и достижению технологического суверенитета Росатом перевел единую отраслевую систему электронного документооборота (ЕОСДО) с иностранных продуктов на российское программное обеспечение - отечественную платформу "Атом. Контент", разработанную в госкорпорации, и систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro, рассказали в АТК. На импортонезависимую ЕОСДО перешли все предприятия атомной отрасли России - более 330. В рамках проекта реализован перевод серверной инфраструктуры, обеспечено интеграционное взаимодействие со смежными системами, а также выполнено несколько оптимизационных задач, которые позволили сохранить целевые показатели производительности. По словам управляющего партнера группы компаний "АТ Консалтинг" Сергея Шилова, несмотря на огромный объем данных, процесс миграции на новую платформу и СУБД прошел незаметно для пользователей. В настоящее время в системе выполняется более 30 тыс. поручений ежедневно, сообщает ТАСС.

"Пользователями ЕОСДО являются более 110 тыс. работников предприятий атомной отрасли. Поэтому важность реализованного обновления системы невозможно переоценить. Мы обеспечили импортонезависимость электронного документооборота в Росатоме, при этом новое решение имеет высокие показатели в части функциональности и масштабируемости, а также позволяет тиражировать проектный опыт внутри отрасли и на внешнем рынке", - приводятся в сообщении слова директора по информационной инфраструктуре Росатома Евгения Абакумова. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024