27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2023 21:55

"Правовой гид" для поддержки малого и среднего бизнеса заработал на МСП.РФ

НИА-Федерация

Представители малого и среднего бизнеса теперь могут бесплатно получить разъяснения по юридическим вопросам на МСП.РФ благодаря сервису "Правовой гид", который запустила Корпорация МСП, сообщает пресс-служба КМСП.

Задача нового сервиса — предоставить предпринимателям необходимую информацию правового характера по вопросам, связанным с началом бизнеса, оформлением документов, заключением договоров, соблюдением обязательных требований и другим, с которыми бизнес сталкивается в своей повседневной деятельности.

"Одна из проблем МСП заключается в ограниченности штата. Редкие малые и уж тем более микропредприятия могут позволить себе содержать штатных юрисконсультов. При этом юридические вопросы возникают регулярно — мы постоянно получаем обращения с просьбами разъяснить, проконсультировать, подсказать в решении каких-то проблем. Видя большой запрос, было принято решение запустить "Правовой гид". Это сервис на Цифровой платформе МСП.РФ, который будет доступен всем пользователям, бесплатно, в режиме 24/7", — приводит пресс-служба слова генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича.

Он добавил, что тестирование "Правового гида" шло с середины ноября. Приглашение на участие в бета-запуске получила часть пользователей МСП.РФ. Они могли направить интересующие их юридические вопросы и получить на них ответы, попутно сообщая о выявленных ошибках в работе сервиса, пишут РИА Новости.

"За время тестовой эксплуатации в Корпорацию МСП поступило более 60 обращений от предпринимателей. И мы увидели, что они сталкиваются с самыми разнообразными ситуациями, в которых им требуется помощь. Среди вопросов, на которые наши специалисты уже ответили: как разместить вывеску на балконе жилого дома, может ли плательщик НПД одновременно быть учредителем ООО, нужно ли получать лицензию для курсов йоги, как стать субъектом МСП компании с иностранными учредителями и другие", — добавил Исаевич, отметив, что "Правовой гид" создан для получения информации, а для жалоб и решения проблем на МСП.РФ действует "Сервис 360".

В пресс-службе напомнили, что МСП.РФ разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы МСП.РФ предусмотрено нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство", который инициировал президент Владимир Путин и курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024