27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2023 05:54

Росатом и DP World создадут глобального логистического оператора

НИА-Федерация

Госкорпорация «Росатом» и компания DP World подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на глобальном рынке.

В торжественной церемонии подписания документа, которая состоялась на полях Конференции по изменению климата COP28 в Дубае, приняли участие генеральный директор Росатома Алексей Лихачев и Председатель Группы и главный исполнительный директор DP World Султан Ахмед Бин Сулайем, отмечает пресс-служба Росатома.

Соглашение направлено на повышение эффективности международного товарообмена в первую очередь между странами БРИКС и их партнерами, а также на формирование бесшовных устойчивых глобальных транспортно-логистических цепей. Для достижения заявленной цели стороны намерены создать международного логистического оператора для работы на российском и международном рынках.

Росатом и DP World будут способствовать обеспечению логистической интеграции между членами и странами-партнерами БРИКС, направленной на расширение и повышение надежности глобальных цепей поставок, росту мирового товарооборота и внедрению глобальной повестки устойчивого развития. Реализация соглашения будет осуществляться на базе опорной инфраструктуры России (в том числе Северного морского пути), Евразии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.

«Надежные и гибкие цепочки поставок необходимы для устойчивого развития экономического и международного сотрудничества членов и стран-партнеров БРИКС с участием России. Сегодня мы договорились с компанией DP World об объединении нашего опыта, компетенций и инфраструктурных возможностей для создания глобального логистического оператора, который будет способствовать повышению прозрачности и доступности транспортно-логистических услуг прежде всего для развивающихся стран Евразии, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки», — заявил Алексей Лихачев, генеральный директор Госкорпорации «Росатом».



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024