07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.12.2013 12:19

Газпром меняет свои планы относительно Якутии

НИА-Федерация

«Газпром» отложил строительство газопровода в Китай.

Затраты на строительство газопровода «Сила Сибири» для поставок газа в Китай, а также на обустройство его ресурсной базы — Чаяндинского месторождения не войдут в первоначальную инвестиционную программу «Газпрома» на 2014 г., которую сегодня рассмотрит совет директоров компании, сообщил ИТАР-ТАСС.
Сегодня документ также будет обсуждаться на специальном совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.
О том, что инвестиции «Газпрома» на будущий год пока не учитывают «Силу Сибири» и Чаянду, «Ведомостям» подтвердили два источника, близких к концерну. По словам одного из них, затраты на газопровод и месторождение не будут включены в инвестпрограмму, пока «Газпром» не подпишет газовый контракт с Китаем. Это планировалось сделать до конца года, но теперь сроки сдвинуты на январь-февраль, говорит другой источник. О том, что гарантий подписания контракта до конца этого года нет, в начале декабря сказал и посол КНР в России Ли Хуэй.
По словам источника «Ведомостей», на этой неделе в Китай собирается поехать премьер-министр Дмитрий Медведев, он будет обсуждать и газовый контракт, но вряд ли будут достигнуты окончательные договоренности.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026