27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.12.2023 00:37

"Сибур" договорился с Курским электроаппаратным заводом о локализации оборудования

НИА-Федерация

По словам директора по обеспечению производства "Сибура" Антона Бурдина, компания последовательно сокращает свою импортозависимость в части оборудования

"Сибур" заключил с Курским электроаппаратным заводом (КЭАЗ) соглашение для локализации и обслуживания электротехнического оборудования, говорится в сообщении нефтегазохимической компании.

"Сибур" и КЭАЗ заключили соглашение о сотрудничестве в части поставки и сервисного обслуживания электротехнического оборудования на предприятиях холдинга. Соглашение направлено на повышение уровня локализации оборудования на предприятиях "Сибура" и определяет механизм взаимодействия сторон при рассмотрении сроков производства и поставки продукции, ценообразование, а также условия и порядок оказания гарантийного сервиса", - говорится в сообщении.

Компания активно вовлекает российских поставщиков в строительство новых и поддержание действующих производственных мощностей, отметил "Сибур". Прогнозный уровень локализации в части общезаводского хозяйства на строящемся производстве полипропилена в Тобольске (проект ДГП-2) составит 80%, в то время как показатель на "Запсибнефтехиме" составляет 60,5%, сообщает ТАСС.

"Сибур" последовательно сокращает свою импортозависимость в части оборудования, что, помимо прочего, позволяет поддерживать отечественных поставщиков и обеспечивать загрузку их мощностей. Сотрудничество с КЭАЗ гарантирует поставки необходимых номенклатур высокого качества и в сжатые сроки и позволит сохранить обеспеченность предприятий "Сибура" необходимым электротехническим оборудованием", - сказал директор по обеспечению производства "Сибура" Антон Бурдин, слова которого приводятся в сообщении.

О компании

"Сибур" - крупнейшая вертикально интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания России, объединяющая ряд производственных площадок в различных регионах России.

Компания реализует продукцию потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях. 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024