27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.12.2023 12:04

Таможенные аспекты укрепления отношений России со странами ближнего и дальнего зарубежья

НИА-Федерация

hffghjgfjРоссия наращивает объемы экспорта товаров и демонстрирует значительные результаты по достижению целей, поставленные совместно со странами ближнего и дальнего зарубежья. По данным Центра поддержки экспорта Калужской области, калужские предприниматели наращивают связи с такими странами как Узбекистан, Вьетнам, Китай, Индия, Таджикистан, Грузия, Беларусь, Ирак, Алжир и др.

Одним из последних нововведений в области таможенного дела, является упрощение таможенного режима переработки товара в Узбекистане: Президент республики Ш. Мирзиёев подписал Указ «О дополнительных мерах по упрощению таможенного режима переработки товара на таможенной территории». Так, «операциями по переработке будут считаться упаковка, сортировка, очистка товара, адаптация под другие товары и модернизация оборудования; не потребуется санитарно-эпидемиологическое заключение и подтверждение соответствия товаров требованиям технического регулирования; компания-переработчик будет сама устанавливать норму выхода продуктов переработки; срок действия разрешения на переработку составит до двух лет, с возможностью передачи другим лицам при соблюдении условий режима; к уполномоченным экономическим операторам и участникам свободной экономической зоны не будет применяться порядок обеспечения таможенных платежей; не будет взиматься пошлина с отходов переработки в таможенной зоне, на которые оформляется режим "свободного оборота"; ставки, льготы и преференции для экспорта товаров, установленные для режима реэкспорта, будут распространяться и на переработанные на таможенной территории товары». 

«Такие нововведения и перспективные проекты в области транспорта и логистики создают благоприятные условия для наших экспортеров, помогут  развить и расширить возможности на международном рынке», - отметила Шаурина О.С., заведующий кафедрой таможенного дела и правовых дисциплин Калужского филиала РАНХиГС.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024