27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.11.2023 11:32

С начала года в Алтайском крае в рамках нацпроекта отремонтировали более 500 километров дорог

НИА-Федерация

В 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональной и межмуниципальной сети дорог Алтайского края провели работы на 132 участках, отремонтировано более 500 километров.

По данным Министерства транспорта Алтайского края, наиболее капиталоемкие работы выполнены на трассе Алтай - Кузбасс в Тальменском районе, специалисты обновили порядка 8 километров. На участке провели фрезерование покрытия, уложили нижний и верхний слои асфальтобетона, укрепили обочины асфальтогранулятом, установили барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесли разметку.

В Ельцовском и Целинном районах на автомобильной дороге Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области обновили порядка 10 километров. На двух участках уложили два слоя покрытия, нанесли дорожную разметку и установили знаки.

В Павловском районе на трассе Урожайный - Стуково - Новые Зори специалисты выполнили мероприятия по фрезерованию дорожного полотна, засыпали промоины грунтом, отремонтировали водопропускную трубу, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, укрепили обочины, нанесли дорожную разметку. Протяженность участка составила 10 километров.

На дороге Благовещенка - Нижняя Суетка в Благовещенском районе работы провели на трех участках общей протяженностью 6 километров. На объектах уложили нижний и верхний слои асфальтобетона с помощью ресайклера, укрепили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

В Барнауле работы выполнили на 12 участках дорог общей протяженностью 28 километров. Работы провели на проспекте Космонавтов, в 9-м Заводском проезде, а также на улицах 1905 года, Гридасова, Радужной, Островского, Гущина, Просторной, Интернациональной, Малахова, Звездной и Водозаборной.

На участке от улицы Малахова до улицы Власихинской выполнен комплекс работ - уложено асфальтобетонное покрытие на проезжей части, примыканиях, съездах, выполнено устройство тротуаров, проведен ремонт горловин сантехнических колодцев и колодцев связи, восстановлена сеть ливневой канализации. Кроме того, в рамках обустройства готовой дороги и для безопасности дорожного движения нанесена необходимая разметка, установлены дорожные знаки, выполнено озеленение и благоустройство. Улица Гридасова обеспечивает транспортное сообщение между двумя дорогами высокой транспортной нагрузки - на улицах Малахова и Власихинской.

Также на улице Просторной специалисты выполнили основной комплекс дорожных работ, благоустроили территорию и установили автобусные павильоны.

В Бийске обновили 21 участок общей протяженностью более 15 километров. Это дороги на улицах Степана Разина, Георгия Прибыткова, Иртышской, Ташкентской, Социалистической, Воинов-интернационалистов, Вячеслава Шишкова, Линейной, Стадионной, Константина Циолковского, Красноармейской, Лесной, Красногвардейской, а также в переулках Моисея Урицкого, Техническом, Захара Двойных, Вишневом, Мичуринском, Дружном, Омском и Коммунарском.

В Новоалтайске в этом дорожно-строительном сезоне обновили участки на улицах Коммунистической, Военстроя, Южсиба, два объекта на улице Майской. Общая протяженность составила порядка 6 километров.

Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов подчеркнул, что в рамках нацпроекта ставятся масштабные задачи: «К концу следующего года мы должны привести к нормативным показателям 50% краевой сети дорог, а также 85% в городских агломерациях. Для этого мы прилагаем все усилия и ежегодно стараемся обновлять не менее 150 объектов. Сюда входят туристические и школьные маршруты, участки, которые ведут к социально значимым объектам», пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Алтайского края.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024