06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026
На сайте Кавказского инвестиционного форума, который состоится с 28 по 30 апреля 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО», размещена деловая программа.
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
В Госдуме предлагают предоставить работникам «скорой помощи» право на досрочный выход на пенсию Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
«Тотальный диктант» напишут в 55 странах Просветительская акция по проверке грамотности «То
Правительство Тверской области будет поддерживать инвесторов, реализующих проекты в сфере туризма
НИА-ФедерацияВ Тверской области продолжается работа по формированию нормативно–правовой базы, необходимой для оказания государственной поддержки инвесторам, реализующим проекты в сфере туризма.
На заседании регионального Правительства утверждены изменения в постановления, касающиеся создания на территории региона индустриальных парков, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
Как уже сообщалось, в июне этого года были внесены коррективы в закон Тверской области «О мерах государственной поддержки при создании и развитии индустриальных парков», которые позволили применять существующий механизм поддержки индустриальных парков и в отношении инвесторов, реализующих проекты в сфере туризма. В развитие этой работы на заседании Правительства утверждены новые редакции Положений об индустриальных и туристско-рекреационных парках, об Инвестиционно-экспертном совете при Правительстве Тверской области, о реестрах индустриальных парков и их резидентов. В частности, определен перечень документов и материалов, прилагаемых к заявке на создание туристско-рекреационного парка, состав сведений и показателей, подлежащих отражению в заключении о целесообразности его создания, порядок конкурсного отбора заявок с одинаковой концепцией в одном муниципальном образовании и другие.
По итогам рассмотрения постановлений губернатор Андрей Шевелёв отметил, что создание преференций для инвесторов в сфере туризма предоставляет муниципалитетам большие возможности для развития.
«В настоящее время ресурсы в регионе используются неравномерно. Создание туристско-рекреационных парков позволит развивать не только зону Селигера и территории, прилегающие к Подмосковью, но также западные и северо-восточные районы, и в целом поспособствует наиболее полному раскрытию туристического потенциала региона», — подчеркнул Андрей Шевелёв.
RSS
Добавить в закладки

