07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
18.12.2013 11:20

В Твери упали цены на вторичное жилье

НИА-Федерация

В Твери отмечено снижение цен на вторичное жилье.

Средняя стоимость квадратного метра сегодня — 56,5 тысяч рублей, таким образом цена на "вторичку" упала на 2,2 %, сообщает портал tver.rusplt.ru.
Одной из причин снижения спроса на вторичное жилье стало развитие строительства многоэтажных домов в Твери. Однако новые дома чаще всего появляются на окраинах города. Исторический центр сейчас составляют здания, которые чаще всего не отвечают современным требованиям покупателей. Среди недостатков — отсутствие парковок во дворах и устаревшие коммуникации.
Решение проблемы областное правительство видит в развитии малоэтажного строительства домов из бруса. Однако пользоваться спросом такие дома будут за городом, а в черте Твери необходимо использовать другие технологии, которые позволят при обеспечении высокого уровня комфорта добиться рациональной застройки с сохранением его исторической части.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026