27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.11.2023 11:28

Достигнуты предварительные договоренности о размещении тверских резидентов в Российско-Китайском торгово-промышленном парке

НИА-Федерация

22 ноября в рамках бизнес-миссии делегации Тверской области в КНР Губернатор Игорь Руденя, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, генеральный консул Российской Федерации в городе Шэньян Сергей Черненко, представители органов власти и предприятий Верхневолжья ознакомились с работой Российско-Китайского торгово-промышленного парка в Шэньяне.

 

Реализация проекта ведется на базе местной комплексной бондовой зоны «Цзиньхай». В Парке создают таможенные склады, центры по диагностике и ремонту, беспошлинной обработке, помещения для хранения продукции, хозяйственные, административные здания.

В настоящее время введена зона пищевой промышленности площадью 40 га для разгрузки, хранения и переработки товаров. Планируется создать кластеры по лесопереработке и изготовлению электромеханических устройств, которые будут специализироваться на станках, комплектующих, сельскохозяйственной технике, инструментах, импорте в Китай древесины, производстве мебели, стройматериалов и другой продукции.

Первыми резидентами Парка стали более 20 российских компаний. В перспективе их количество планируется увеличить.

По итогам посещения поддержано предложение Игоря Рудени о размещении на площадке тверских компаний.

Вопросы взаимодействия в сфере промышленности, инвестиций и по другим актуальным направлениям Игорь Руденя обсудил с китайскими коллегами при посещении Правительства района Ляочжун города Шэньян, где расположен Парк.

В частности, речь шла о возможности размещения в Шэньяне промышленной резиденции Тверской области для дальнейшего сотрудничества тверского региона и города. Китайская сторона поддержала предложение Игоря Рудени и выразила готовность оказать необходимую поддержку в реализации проекта, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Опыт Верхневолжья по созданию площадок для бизнеса Губернатор Игорь Руденя представил накануне на конференции по дружественному обмену и торгово-экономическому сотрудничеству между Тверской областью и провинцией Ляонин, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024