27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.11.2023 12:21

На Сахалине пройдет дальневосточный форум «Бережливые технологии»

НИА-Федерация

d6dce2cЕжегодный дальневосточный форум пройдет в островной столице с 20 по 22 ноября.

Площадка соберет ведущих экспертов и представителей регионов России для обмена опытом и развития партнерских отношений в сфере бережливых технологий.

В этом году работа будет развернута по трем направлениям: «Эффективное управление регионом», «Бережливое образование» и «Молодежное движение рационализаторов».

– Мы приняли решение расширить форум, сделать его более масштабным, в этом году количество участников перевалило за 250 человек. Добавлено сразу два новых направления работы – «Бережливое образование» и «Молодежное движение рационализаторов». При этом мы запускаем молодёжное движение рационализаторов в рамках всей страны. Кроме того, на площадке будет много интересных спикеров и признанных экспертов в сфере повышения эффективности, запланированы обучающие мастер-классы. Уверен, мероприятие будет очень полезным как для нас, так и для наших гостей, – подчеркнул министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Александр Гоголин.

Участники секции «Эффективное управление регионом» смогут изучить опыт внедрения передовых практик бережливого производства в государственном секторе. Отдельным направлением работы станет рассмотрение межрегионального бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток».

К «Бережливому образованию» присоединятся работники школ, колледжей и вузов. Они поделятся опытом и лучшими практиками внедрения бережливых технологий, развития соответствующих обучающих программ.

Особое внимание на масштабном мероприятии уделят студентам. Так, в рамках направления «Молодежное движение рационализаторов» будущие профессионалы смогут посетить образцовые учреждения региона, поучаствуют в тренингах и детально познакомятся с профессией рационализатора, пишет НИА-Сахалин

Источник:  АДМИНИСТРАЦИЯ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024