20.02.2026 07:19
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина
2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для нашей страны это не просто игра. Это великие победы и достижения на международных турнирах, чемпионатах мира и Олимпийских
Благотворительный хоккейный матч – 2026 станет стартовой площадкой для федерального тура Олимпийской коллекции Владимира Потанина 2026 год – год 80-летия российского хоккея. Для на
Средний размер пенсии в России превысил 25 тысяч рублей Средний размер пенсии работающих и неработающих ро
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
В Красноярском крае дадут старт строительству нефтепровода «Куюмба – Тайшет»
НИА-ФедерацияСегодня в Красноярском крае начнется строительство магистрального нефтепровода «Куюмба — Тайшет».
Торжественная церемония сварки первого стыка трубопровода пройдет в Богучанском районе края — примерно на середине длины нефтяной магистрали. Протяженность нефтепровода составит 719 км, в том числе по территории Красноярского края — 535 км (в Эвенкийском, Богучанском, Нижнеингашском и Абанском районах).
В церемонии, посвященной старту строительства, примут участие Губернатор края Лев Кузнецов и первый вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Юрий Лисин.
Пропускная способность трубопровода — 15 млн. тонн нефти в год. Завершить строительство нефтяной магистрали планируется в IV квартале 2016 года. Проект нефтепровода «Куюмба-Тайшет» предусматривает строительство его линейной части, четырех нефтеперекачивающих станций с резервуарным парком объемом 120 тыс. куб. метров, четырех крупных переходов через водные преграды,жилье для обслуживающего персонала, объекты энергоснабжения, связи, коммуникации, транспортного обеспечения, комплекс сооружений для безопасной и безаварийной работы нефтепровода, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства края.
RSS
Добавить в закладки
