27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.11.2023 10:53

В Иркутской области к 2030 году планируют увеличить индекс производства сельхозпродукции до 105,5%

НИА-Федерация

Государственную программу «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Иркутской области» утвердили на заседании Правительства региона под руководством главы кабмина Константина Зайцева.

Как отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, документ разработан в рамках перехода на новую систему управления государственными программами.

«К 2030 году в Приангарье планируется увеличить индекс производства продукции сельского хозяйства до 105,5%,​ индекс производства пищевых продуктов  до 106,6% к показателю 2020 года»,  сказал Илья​ Сумароков.

Министр также сообщил, что в состав госпрограммы вошли девять структурных элементов: шесть региональных проектов, направленных на реализацию федеральных проектов, в том числе входящих в состав национальных проектов, один ведомственный проект и два комплекса процессных мероприятия.

Так, первым в структуре госпрограммы располагается региональный проект «Экспорт продукции АПК», реализуемый в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», уточняет пресс-служба Правительства региона.

Еще один региональный проект – «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Благодаря данному проекту удается осуществлять мероприятия, направленные на поддержку фермеров, в том числе начинающих, что в свою очередь приводит к увеличению объемов производства сельхозпродукции.

Константин Зайцев подчеркнул: программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Иркутской области» является одной из важнейших, так как она направлена на укрепление продовольственной безопасности, повышение уровня самообеспечения Иркутской области основными видами сельскохозяйственной и пищевой продукции.

«Успешная реализация государственной программы будет способствовать решению социально-экономических задач, соответствующих приоритетам государственной политики, и достижению стратегических целей развития АПК»,  сказал Константин Зайцев, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024