27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.09.2023 10:16

В КуZбассе создан региональный медиацентр Минобрнауки России

НИА-Федерация

Региональный медиацентр «КуZбасс» начал работу на базе Кемеровского государственного университета.

Студенты всех вузов получили возможность создавать медиапроекты, подкасты, фото- и видеорепортажи, тексты, а также проводить образовательные форумы и интенсивы, ориентированные на молодежную аудиторию.

«Блогеры и журналисты принимают активное участие в жизни региона. О строительстве дороги-обхода Кемерова, запуске социально значимых объектов, всероссийских и международных мероприятиях кузбассовцы узнают из их репортажей. Теперь у наших студентов есть отличные технические возможности медиацентра, чтобы рассказывать о происходящих в КуZбассе изменениях, используя новинки медиатехнологий», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Медиацентр «КуZбасс» станет точкой притяжения талантливой молодежи. Лучшие материалы будут публиковаться на официальных ресурсах Министерства науки и высшего образования России.

На площадках медиацентра можно будет найти новости, анонсы форумов и мероприятий, ответы на важные вопросы про стипендии, гранты, олимпиады, конкурсы и стажировки, а также советы, которые помогут в учебе. Для этого уже созданы страничка в «ВКонтакте» и телеграм-канал.

Медиацентр будет сотрудничать с региональным министерством науки, высшего образования и молодежной политики. Там отметили, что проявить себя могут не только студенты профильных направлений, но и все, кто интересуется медиасферой. Молодые журналисты примут участие в крупных мероприятиях ведомства, а также именно они теперь будут вести телеграм-канал «КуZбасс. Наука. Молодежь», пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 30.04.2024

Еще новостей за 30.04.2024