27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
09.09.2023 04:41

Путин дал старт движению по новому участку М-12

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область запустил движение по участку трассы М-12, который связал Москву с Арзамасом, передает корреспондент ТАСС. Одновременно с этим в Москве открылся участок скоростного диаметра до трассы М-12.

Глава государства вышел на связь со строителями трассы по видео-конференц-связи. В церемонии приняли участие вице-премьер Марат Хуснуллин, министр транспорта Виталий Савельев, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

"Разрешаю", - сказал Путин в ответ на просьбу дать команду на запуск движения. "Поехали", - добавил он. После этого по новой дороге началось движение авто.

"Хочу еще раз поздравить всех с сегодняшним замечательным событием. И, безусловно, желаю новых успехов", - обратился президент к участникам церемонии.

Как отметил на церемонии Собянин, для нового дорожного объекта столица построила 14 км дорог, три эстакады и один мост. "Магистраль очень важная. Ежедневно по ней будет проезжать около 40-50 тыс. автомашин и порядка 20 тыс. пассажиров общественного городского транспорта, [она] разгрузит и МКАД, и прилегающую улично-дорожную сеть", - сказал он.

Губернатор Подмосковья рассказал, что участок трассы пересекает регион на 77 км и проходит через шесть густонаселенных территорий, среди которых Балашиха, Люберцы, Павловский Посад, Электросталь, Богородский городской округ. Развитие таких проектов, по его словам, дает важное преимущество - оно позволяет на старых федеральных трассах делать выделенные полосы для общественного транспорта. "Для нас это новый виток развития экономики и, конечно, качества жизни. <...> Здесь примыкает большая концессионная дорога, которую мы должны в рабочем режиме запустить к концу следующего года. Это Южно-Лыткаринская трасса", - добавил Воробьев.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024