07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официально закрепили партнерские отношения. 2 июля в стенах университета состоялась рабочая встреча, по итогам которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве.

07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
erid:2VtzquvL47C
12.02.2013 10:35

Жителей отдаленных регионов будут возить в европейскую часть страны по льготным ценам

НИА-Федерация


Накануне на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами, Аркадий Дворкович рассказал о создании 10 льготных маршрутов для жителей отдалённых регионов России.

«В этом году введено два новых принципа. Первый принцип – это сообщение ряда городов с курортными городами юга России, то есть линии от Якутска, Хабаровска и Норильска до Анапы, Геленджика и Минвод. Спрос на эти маршруты есть, они востребованы, и субсидирование поможет большему числу людей пройти оздоровление на наших курортах. Кроме того, будут субсидированы два новых маршрута, две новые линии из городов Горно-Алтайск и Кызыл, в том числе по прямому маршруту Кызыл–Москва, а не по маршруту через Красноярск, который действует в настоящее время», - отчитался заместитель председателя Правительства.

Льготами смогут воспользоваться молодые люди, а также пенсионеры, то есть мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, а также инвалиды первой группы всех возрастов и сопровождающие их лица и лица, сопровождающие детей-инвалидов.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026