27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.08.2023 09:28

В Севастополе первым 447 участникам СВО и членам их семей отправлены уведомления о предоставлении бесплатных земельных участков в собственность

НИА-Федерация

21 августа на аппаратном совещании под председательством Михаила Развожаева разобрали ситуацию по предоставлению участникам СВО и членам семей погибших участников СВО земельных участков, находящихся в государственной собственности Севастополя.

Напомним, участки предоставляются в собственность бесплатно в порядке, установленном законодательством города Севастополя. Департамент по имущественным и земельным отношениям формирует очередь с учётом постоянно поступающих заявлений. В настоящее время на учёте состоят 5091 участников СВО, членов семей погибших участников СВО.

По поручению губернатора департамент архитектуры и градостроительства разработал документацию по планировке территории в районе села Осипенко.

«В пятницу мне доложили, что завершена рассылка писем участникам СВО, членам их семей по поводу распределения земельных участков, на этой неделе должна начаться уже персональная работа. Прошу подойти к этой работе ответственно и на затягивать процессы», – отметил Михаил Развожаев.

В соответствии с документацией по планировке территории осуществлены мероприятия по постановке на кадастровый учет 447 земельных участков для последующего предоставления участникам СВО, членам семей погибших участников СВО. В период с 14 по 18 августа 447 участникам СВО в порядке очередности были направлены уведомления по выбору земельного участка с указанием кадастрового номера земельного участка. На публичной кадастровой карте можно посмотреть их местоположение.

По поручению губернатора в департаменте по имущественным и земельным отношениям оборудовано помещение (актовый зал) с соответствующими графическими материалами для ознакомления заявителей.

С сегодняшнего дня специалисты департамента в порядке очереди приглашают (путём информирования по телефону) участников СВО, членов семей погибших участников СВО в департамент по имущественным и земельным отношениям для оформления документов. Если человек получил уведомление и его все устраивает, то он должен выразить письменное согласие на предоставление бесплатного участка.

Гражданин либо его представитель, действующий на основании доверенности, в течение 30 календарных дней со дня направления ему уведомления представляет в уполномоченный орган или в учреждение «Цифровой Севастополь – МФЦ в городе Севастополе» по своему выбору в письменной форме заявление о согласии на приобретение земельного участка собственность бесплатно или об отказе от его приобретения.

После издания распоряжения департамент по имущественным и земельным отношениям самостоятельно без участия заявителей, направляет на регистрацию права. После регистрации права, заявителю будут направлены письма с приложением распорядительного акта и выписки из ЕГРН подтверждающей право собственности на земельный участок.

Губернатор также дал поручение, чтобы проработали вариант подачи согласия на предоставление участков через госуслуги.

Также Михаил Развожаев отметил, что порядка 1000 следующих участков сейчас находятся в работе, и как только решится статус земли, продолжится формирования земельных участков для последующего их предоставления участникам СВО, членам семей погибших участников СВО, пишет НИА-Севастополь.

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024