27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.08.2023 07:29

Мэр Иркутска встретился с руководителем Федерации самбо России

НИА-Федерация

bolotov centr sambo aiВ Иркутске планируют построить Центр самбо и бокса. Его создание мэр Иркутска Руслан Болотов обсудил с президентом Всероссийской Федерации самбо Сергеем Елисеевым в ходе рабочей поездки в Москву.

Сергей Елисеев поделился планами. Он сообщил о том, что федерация разработает типовой проект центров самбо, который будет реализован в регионах России. 

«Сделаем все возможное, чтобы Иркутск принял в этом участие. Тем более что сегодня есть планы построить в нашем городе центр самбо и бокса, который будет включать несколько залов для занятий и площадку для крупных соревнований», – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Сергей Елисеев провел экскурсию по Международному центру самбо в «Лужниках», построенному в 2022 году. Спортивный комплекс не имеет аналогов в мире по функциональному наполнению и соответствует всем международным требованиям. Столичный опыт планируют перенять в Иркутске, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович рассказал о подготовке спортсменов-единоборцев, которая уже ведется.

«В иркутских школах №27 и №25 активно реализуется федеральный проект «Самбо в школу», в рамках которого приобретено оборудование и инвентарь, с детьми работают профессиональные тренеры. С этого года занятия начнутся в школах №40 и №9. В будущем организуем секции единоборств и в других образовательных учреждениях», –  подчеркнул Дмитрий Абрамович.

Программа рассчитана на 1-11 классы. Для разного уровня подготовки формируют план мероприятий и разрабатывают методические рекомендации. Федерация самбо обеспечивает учреждения необходимым инвентарем.

 

Читайте также:

В Иркутске обсудили перспективы строительства арендного жилья

В Иркутске реализуют федеральный проект «Самбо в школу»

 

 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024