27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.07.2023 10:33

Федеральные эксперты оценили работу по проведению диспансеризации медучреждениями Хакасии

НИА-Федерация

Хакасию посетили специалисты национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России.

Цель планового выездного мероприятия в республике – оказание организационно-методической поддержки медицинским организациям, в том числе оказания экспертно-методологической поддержки реализации мероприятий, входящих в государственную программу развития здравоохранения.

В ходе визита федеральные эксперты посетили Абаканскую межрайонную клиническую больницу, Бейскую районную больницу, а также подразделения медучреждения – ФАП в селе Сабинка и врачебную амбулаторию в селе Табат.

Заключительным мероприятием стало видеоселекторное совещание с медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь населению региона. 

Федеральные эксперты дали положительную оценку работе по проведению диспансеризации взрослого населения в регионе, в том числе отметили значительное улучшение показателей по сравнению с 2022 годом. В Хакасии сократились сроки прохождения диспансеризации. Сейчас пациенты имеют возможность пройти профилактические обследования во всех поликлиниках, подведомственных Минздраву Хакасии, в кратчайшие сроки. Благодаря улучшению условий прохождения диспансеризации в регионе возрос процент выявляемости наиболее опасных заболеваний на ранней стадии, в том числе это касается болезней системы кровообращения и онкологии, пишет НИА-Хакасия

Специалисты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России выразили готовность оказывать всестороннюю поддержку по дальнейшему развитию профилактических мероприятий в регионе и обучению медицинских работников на базе Центра, сообщает пресс-служба Минздрава РХ.



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024