27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
26.07.2023 09:58

Еще 650 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на реализацию сахалинских и курильских проектов благоустройства

НИА-Федерация

Сразу 6 островных инициатив одержали победу на всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды для регионов Дальнего Востока.

 

Всего в федеральном округе в течение следующих двух лет благоустроят 50 объектов. Подведение итогов всероссийского конкурса состоялось накануне во Владивостоке, куда с рабочим визитом прибыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В рамках первого конкурса островной регион получил 500 миллионов рублей. Благодаря выигранным средствам ускорился темп работ по обустройству смотровой площадки на улице 60 лет Октября и пешеходной лестницы в Курильске, Янтарного парка в Долинске, сквера на улице Краснофлотской в Корсакове и набережной реки Рогатки в областной столице.

По результатам второго отбора область получит еще 650 миллионов рублей, отмечает пресс-служба регионального правительства. Также среди городов-победителей вновь оказались Южно-Сахалинск и Долинск. Так, в Долинске продолжится благоустройство спортивного-оздоровительного пространства Янтарный парк. Второй этап предусматривает установку ворот, обустройство домика для родника, спортивного павильона, детской площадки и площадки для воркаута, установку беседок.

В Курильском городском округе появится Сквер танцующих деревьев. Это открытая площадка с мобильной уличной мебелью, местами отдыха, прогулочными маршрутами, элементами архитектурной подсветки и детских игровых малых архитектурных форм, бамбуковой рощей.

Территорию вдоль реки Корсаковки планируют сделать новым местом притяжения с зонами отдыха, кафе, детскими и спортивными площадками, выходами к воде.

В рамках проекта благоустройства набережной Второго Курильского пролива «Почувствуй Парамушир» в Северо-Курильске укрепят русло реки, установят бинокли для наблюдения за морскими животными, оборудуют место для рыбалки, фотозону, смотровую площадку, а также установят спортивные и детские площадки, зону барбекю, качели для всех возрастов.

В Холмске благоустроят площадь Мира по улице Советской. Там выполнят комплексную реновацию центральной прибрежной территории. На площади появится фонтан, декоративное покрытие, газоны, малые архитектурные формы, дополнят картину цветники и древесно-кустарниковые насаждения, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024