27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.07.2023 10:48

В МФЦ на территории Тверской области будут оказывать 54 новые услуги

НИА-Федерация

В Тверской области расширен перечень услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах. Решение принято на заседании Президиума Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

 

В перечень дополнительно включено 54 услуги в сферах имущества, лесного и сельского хозяйства, образования, природопользования, транспорта, региональной безопасности, промышленности, гостехнадзора, занятости, демографии, социальной защиты населения, туризма.

Расширение возможностей получать государственные и муницпальные услуги через МФЦ – часть комплексной работы по развитию центров в Верхневолжье, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Теперь через МФЦ будут предоставляться субсидии отдельным категориям граждан на оплату работ по газификации частных домовладений, а также на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков при догазификации. Напомним, среди таких категорий – многодетные семьи и участники специальной военной операции.

Семьи региона через МФЦ могут обратится за предоставлением ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Кроме того, расширен перечень услуг по получению субсидий образовательными организациями, в том числе частными, сельхозтоваропроизводителями, предпринимателями, занятыми в туристической отрасли. Также через МФЦ предусмотрено возмещение работодателям затрат по трудоустройству подростков в свободное от учебы время.

В сфере лесного хозяйства добавлены услуги по предоставлению лесных участков в безвозмездное и постоянное пользование, выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024