27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.07.2023 11:10

Ростовская область получила переходящий вымпел Минобороны РФ

НИА-Федерация

Донской регион - победитель конкурса среди субъектов РФ за лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу по итогам 2022 года.

Конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва проводится в России ежегодно.

Переходящий вымпел, почетная грамота министра обороны РФ, а также благодарность Правительства РФ были переданы сегодня, 5 июля, донскому губернатору Василию Голубеву. Награды вручал начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Также почетные грамоты получили военные комиссары и работники военных комиссариатов, образовательных учреждений, патриотических и спортивных организаций региона.

Ростовская область дважды входила в тройку лидеров страны по подготовке граждан к военной службе, организации и проведению призыва.

Василий Голубев подчеркнул: завоевать переходящий вымпел Минобороны РФ позволила слаженная работа всей системы - военкоматов, власти, школ, педагогов, волонтёров.

- Это высокая оценка работы большого коллектива. Эта победа еще и большая ответственность для нас. В Ростовской области не просто хранят традиции по защите Отечества, но активно продолжают их, воспитывая молодежь на героических примерах предков. В регионе создано немало новых музейных, исторических комплексов, которые говорят о том, что, только зная историю, можно иметь будущее, - отметил Василий Голубев.

Ростовская область уже неоднократно становилась призером конкурса, и одержанная победа является закономерным результатом, считает Владимир Цимлянский.

- Ростовская область не в первый раз принимает участие в конкурсе и занимала призовые места, была в тройке лидеров. Но вот сегодня радостное событие для всех и для вашего замечательного региона. Ростовская область заняла первое место. Оценивается в целом комплексная система подготовки, здоровье молодёжи, физическая, морально-психологическая подготовка, - отметил Владимир Цимлянский.

В Ростовской области действуют семь центров патриотического воспитания «Авангард», более 400 патриотических организаций и клубов. До 7 тысяч человек ежегодно пополняют молодежные объединения, только в рядах «Юнармии» состоят более 30 тысяч юношей и девушек.

В 2022 году на базе ДОСААФ по военно-учётным специальностям подготовлено около 800 ребят, популяризируется движение ГТО. Весомый вклад в воспитание молодежи вносят казачьи образовательные учреждения, пишет НИА-Ростов



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024