27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
03.07.2023 10:51

Сергей Цивилев принял участие в праздновании 405-летия Новокузнецка

НИА-Федерация

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев встретился с почетными гражданами Новокузнецка и принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

«Новокузнецк — это флагман южной агломерации нашего региона. Мы делаем все, чтобы новокузнечанам было уютно и комфортно в родном городе: строим и ремонтируем спортивные, культурные объекты, развиваем сферу здравоохранения и образования, строим дороги. Новокузнецк заслуженно носит почетное звание «Город трудовой доблести» за огромный вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Поздравляю с днем рождения города всех его жителей!», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

На торжественном заседании городского Совета народных депутатов и коллегии администрации Новокузнецка прошло чествование горожан, внесших свой вклад в развитие и процветание города. Звания «Почетный гражданин города Новокузнецка» удостоены участница Великой Отечественной войны 98-летняя Клавдия Чуканова, народный артист РФ Владимир Машков, а также ветеран войны, заслуженный учитель, отличник народного просвещения РСФСР Виктор Демидов (посмертно).

Как отметил Сергей Цивилев, Владимир Машков — настоящий патриот России.

«Я очень рад снова быть в родном городе, я всегда здесь — сердцем, душой. Я здесь рос, воспитывался, здесь мои учителя, друзья, те люди, которые рассказали мне, что такое стальной характер. Я об этом всегда помню и всегда буду действовать соответственно. Поздравляю всех с праздником нашего великого города», — отметил Владимир Машков.

Губернатор КуZбасса принял участие в торжествах в честь юбилея города. Концерты местных коллективов и развлекательные программы организовали в каждом районе Новокузнецка. Главной площадкой стал Центральный район. На пр. Металлургов заняли свои локации все шесть районов города со своими культурно-развлекательными программами.

Старейший новокузнецкий театр кукол «Сказ» был отреставрирован по поручению губернатора. Здесь весь вечер проходили бесплатные спектакли, игры и конкурсы. 

Еще одним пунктом посещения главы региона стал музей-заповедник «Кузнецкая крепость», где проходил IV Международный фестиваль «КуZня джаzZ». Это 9 часов живой музыки в исполнении 64 музыкантов — российских и мировых звезд, пишет НИА-Кузбасс

Завершил праздничную программу торжественный салют в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость».



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024