27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.06.2023 11:35

В Железногорске внесли изменения в устав и приняли корректировку бюджета

НИА-Федерация

d7eqViSEejUСегодня перед началом сессии глава Железногорска Дмитрий Чернятин и председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин вручили железногорцам благодарственные письма за помощь участникам СВО. 

В рамках повестки сессии,  депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в устав города. Так, у парламентариев больше нет полномочий утверждать кандидатуры первых замов. Прописан регламент вступления в должность главы города с принесением клятвы. Также возможно досрочное прекращение полномочий народного избранника, если он не посещал сессии в течение полугода.

Глава города Дмитрий Чернятин представил новую структуру администрации. Предлагается ликвидировать Управление внутреннего контроля. Вывести из него ревизионный отдел в отдельное структурное подразделение под прямым руководством первого заместителя главы по финансам. Второй отдел Управления внутреннего контроля оставить с наименованием «Отдел управления проектами». Он будет находиться в прямом подчинении главы ЗАТО как инструмент проектного управления, контроля, формированию повестки и постановки задач. Отдел по закупкам передается под управление заместителя по финансам. 

Также на сессии поставлена «точка» в вопросе ликвидации МП «Горэлектросеть». Вопрос обсуждался комиссионно, на них депутатам не удалось прийти к общему знаменателю. По их словам, понятно, что точка невозврата пройдена, на предприятии осталось работать 7 человек, все виды деятельности выведены из устава. Дмитрий Чернятин выступил с речью о том, что ликвидируется не предприятие, а «вывеска». Если решения не принять - будут убытки, а бюджету они не нужны. «За» проголосовали 14 депутатов, 5 воздержались и 1 проголосовал против.  

Также на сессии принята первая в этом году корректировка бюджета города. Доходы увеличиваются на 468 млн.рублей, расходы на 528 млн. рублей. Всем учреждениям под контролем проектного управления поставлена задача существенного роста целевых субсидий. 



Важнейшие новости регионов за 28.04.2024

Еще новостей за 28.04.2024