27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.06.2023 10:04

Правительство Иркутской области и «Опора России» договорились о совместном развитии бизнеса в регионе

НИА-Федерация

Правительство Иркутской области и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, вице-президент «Опоры России» Сергей Соколов и председатель регионального отделения организации Алексей Егоров. Стороны договорились прилагать совместные усилия для развития бизнеса в Иркутской области, способствовать его взаимодействию с предприятиями России и зарубежными партнерами.
Глава Приангарья рассказал, что за первые пять месяцев 2023 года количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области увеличилось до 88 тысяч, в общем в этой сфере занято более 300 тысяч человек. Одновременно растет число самозанятых – ежемесячно регистрируется около трех тысяч человек.
«Развитие экспорта – это важное направление в деятельности областного Правительства. Иркутская область стала опорным регионом России, мы ушли от дотаций. Нам нужно развиваться, искать новые рынки сбыта. Географическое расположение региона позволяет искать рынки сбыта в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Принято решение, что представители нашего региона будут принимать участие в бизнес-миссиях «Опоры России», – прокомментировал Игорь Кобзев.
Кроме того, сотрудничество региона и общественной организации позволит использовать лучшие практики ведения бизнеса в субъектах России и внедрить их на территории Иркутской области, отмечает пресс-служба Губернатора.
«Экономика меняется, шаблонов ведения бизнеса нет, поэтому подсказывать друг другу и ориентировать – это, наверное, одно из ключевых положений подписанного соглашения. Спрос на внутреннюю кооперацию в Сибири большой. В Иркутской области есть экспортный потенциал, поскольку здесь много производится, развивается агропромышленный комплекс, при этом здесь створ в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Решение логистических сложностей, которые сегодня существуют с вывозом продукции, это тоже одна из задач «Опоры России», – сказал Сергей Соколов.
Сергей Соколов., что Иркутская область имеет значительный потенциал транспортного хаба, есть возможности для развития туристического малого бизнеса, предприятий агропромышленного комплекса, пишет НИА-Байкал.  



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024