27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.06.2023 08:05

Мишустин пообещал снижение затрат аграриев на создание садов интенсивного типа на 20%

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ отметил, что в этих целях правительство меняет правила предоставления и распределения субсидий, чтобы усилить господдержку

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

"Продолжаем работу по обеспечению нашего внутреннего рынка фруктами и ягодами. Президент обращал внимание на необходимость определить перечень основных сельхозкультур и значение уровня самообеспеченности семенами российской селекции по каждому из них. Для этого правительство меняет правила предоставления и распределения субсидий, чтобы усилить господдержку на развитие садов интенсивного типа", - сказал он.

Как пояснил Мишустин, такие сады дают урожай быстрее, но и затраты на их создание, удобрение, защиту растений значительно выше. "Корректируя порядок расчета, мы частично снизим расходы аграриев на закладку питомников - примерно на 20%", - сказал он.

Важно, продолжил глава кабмина, чтобы садоводы были обеспечены необходимыми отечественными материалами, не зависели от поставок из-за рубежа. "Интерес российских предпринимателей к вложениям в эту отрасль значительный, особенно в наших южных субъектах, - отметил премьер. - Там есть все необходимые условия для реализации таких проектов. В первую очередь - климатические", сообщает ТАСС.

"Рассчитываем, что все принятые решения позволят привлечь инвесторов в садоводство и помогут в короткие сроки наладить производство российских фруктов и ягод для наших граждан", - добавил Мишустин. 



Важнейшие новости регионов за 29.04.2024

Еще новостей за 29.04.2024