27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.05.2023 10:18

Новые меры поддержки дополнили план обеспечения устойчивого развития экономики и соцстабильности Кубани

НИА-Федерация

В документ включили меры по регулированию реализации инвестпроектов, позволяющие снизить возможные барьеры при их выполнении, а также меры для создания и ввода новых мест в детских здравницах, включенных в региональный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления (на эти цели выделят 100 млн рублей). 

 

В настоящий момент документ включает свыше 60 антикризисных решений. 4,8 млрд рублей направят на реализацию мероприятий на Кубани в этом году, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края. 
– Экономика Кубани успешно справляется с нынешними вызовами, но несмотря на это, мы продолжаем корректировать краевой стабилизационный план, дополняем его мероприятиями с учетом потребности предпринимателей, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Помимо этого, до конца этого года капитал Фонда развития промышленности Кубани увеличат на 500 млн рублей. 
Субсидии предоставят работодателям и предпринимателям для возмещения затрат по организации профессионального обучения и дополнительного образования сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Также Планом предусмотрены субсидии на оплату лизинговых платежей при покупке электробусов и средств зарядки для них.
– Кроме того, новой редакцией Плана предусмотрены мероприятия по приобретению для муниципалитетов специальной техники в сфере тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Благоустройство территорий – один из приоритетов работы краевых и местных властей, – добавил первый заместитель губернатора Кубани Игорь Галась.
Напомним, План, направленный смягчение последствий санкций и поддержку отраслей экономики и жителей региона, на утвержден в прошлом году губернатором Краснодарского края, пишет НИА-Кубань


Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024