16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
08.02.2013 08:47

Владимир Путин: Олимпийские мечты и надежды начинают обретать реальные очертания

НИА-Федерация

Созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) станет центром притяжения олимпийской семьи наряду со штаб-квартирой Международного Олимпийского Комитета (МОК) в Лозанне.

Такое мнение высказал Президент России Владимир Путин во время торжественной церемонии празднования памятной даты - одного года до начала зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

   - Наследие Олимпийских игр в Сочи получит поистине беспрецедентные масштабы, принесет огромную пользу, как самому городу, так и развитию спорта в России и во всем мире, - подчеркнул Владимир Путин.

   Реализация олимпийского проекта позволит Сочи войти в число ведущих курортов мира, стать крупным спортивным центром. Сейчас в городе ведутся работы, не имеющие аналогов ни в новейшей российской истории, ни в истории олимпийского движения. На курорте создается новая инженерная и дорожная инфраструктура, строятся современные гостиничные комплексы, уже ждут гостей горнолыжные курорты мирового уровня – «Горная Карусель», «Лаура» и «Роза Хутор». В рамках олимпийской программы сформирован экологический коридор, превышающий 670 тысяч гектаров, способный обеспечить сохранение и развитие уникальных природных систем.

   - Мы вступаем в период, когда олимпийские мечты и надежды начинают обретать реальные очертания. В 2007 году МОК поддержал олимпийскую идею миллионов граждан России. Мы в свою очередь сделаем все, чтобы оправдать это доверие и вывести спорт на новый, более качественный уровень. Приглашаю всех в Россию на ХХII зимние Олимпийские игры, - заявил Владимир Путин.



Важнейшие новости регионов за 16.12.2025

Еще новостей за 16.12.2025