27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов российских авиакомпаний во время майских праздников временно отменяется использование железных вилок и ножей.

27.04.2024 11:03
Железных вилок и ножей в праздничные дни в самолетах не будет   В бизнес-залах аэропортов и на борту самолетов р
27.04.2024 10:44
Старт навигации 2024 на Енисее дан  Сегодня в Енисейском бассейне стартовала 161 с нач
26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.04.2023 13:03

Мишустин: бизнес сможет получить преференции при строительстве жилья в Крыму

НИА-Федерация

Премьер-министр РФ отметил, что свободная экономическая зона является одним из наиболее эффективных инструментов для увеличения числа инвесторов на полуострове

Правительство России предлагает предоставить предпринимателям, занимающимся жилым строительством в Крыму, возможность воспользоваться преференциями для участников созданной на полуострове свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в понедельник на совещании с вице-премьерами.

Он напомнил, что СЭЗ является одним из наиболее эффективных инструментов, позволяющих увеличивать число инвесторов в Крыму. На рубль льгот, предоставленных ее участникам, приходится более трех рублей частных капиталовложений, объем которых - порядка 300 млрд рублей, добавил Мишустин.

"Правительством предложено распространить этот механизм на реализацию проектов в сфере жилищного строительства. Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании, им станет проще выбрать и получить участки, на которых будут возведены современные, комфортные дома для жителей полуострова", - сказал глава кабмина.

Он отметил, что субъекты при этом смогут обязать застройщиков передать в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда. "Такие квартиры станут в первую очередь предоставляться льготникам. Это поможет повысить качество жизни в регионе, нарастить инвестиционную активность бизнеса", - заключил премьер.

В целом Мишустин подчеркнул, что правительство продолжает системно решать вопросы социально-экономического развития Крыма в соответствии с поставленной президентом задачей серьезно нарастить приток капиталовложений и создать более комфортные и удобные условия для бизнеса, который хочет работать на полуострове, сообщает ТАСС. 



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024