21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
20.05.2026 10:50
Большинство россиян всегда отвечают на звонки начальства в нерабочее время 63% опрошенных россиян всегда отвечают на звонки н
19.05.2026 06:16
Компания «Норникель-Енисейское речное пароходство» участвует в федеральных проектах модернизации аэропортов  В Красноярском крае стартует капитальный ремонт тр
erid:2VtzquvL47C
25.11.2013 05:30

В России может появиться либеральная партия экс-министра финансов Алексея Кудрина

НИА-Федерация

Накануне в Москве состоялся Общероссийский гражданский форум «Повестка дня для России», на котором с заявлением выступил экс-министр финансов  Алексей Кудрин.

«Мы должны уходить от вертикали власти и уравновесить ее с горизонталью общественных отношений. Без гражданского общества мы не сможем решить новые задачи, которые перед нами стоят», - сказал он.

Также Кудрин призвал к отмене закона об НКО, пересмотру налоговой системы в пользу регионов, упразднению Следственного комитета, ФСКН и МВД и созданию на их базе трехуровневой полиции - муниципального, регионального и федерального уровня.

Он  подчеркнул, что данный форум станет постоянно действующей площадкой, а в перспективе — платформой для создания новой либеральной партии.

Так, по данным газеты «Известия» в настоящее время «Центр политических технологий» проводит исследование на предмет охвата будущей партией либерального электората, а также возможных партийных перспектив экс-министра финансов.
«Мы пока не можем говорить о результатах, исследование еще не закончено», - заявил глава «Центра политических технологий» Игорь Бунин.

Отметим, форум был организован  Комитетом гражданских инициатив, главой которого является Алексей Кудрин.

Добавим, Алексей Кудрин занимал пост министра  финансов в российском правительстве с 18 мая 2000 года по 26 сентября 2011 года, что  является самым длительным сроком нахождения в данной должности в современной России.



Важнейшие новости регионов за 22.05.2026

Еще новостей за 22.05.2026