06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Татьяна Буцкая предложила ввести в России единую федеральную выплату в размере 20 тысяч рублей для супружеских пар, проживших в браке 50 лет и более.

06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
03.07.2026 09:16
Председатель Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев: Центр научного волонтерства «Норникеля» станет примером для создания подобной инфраструктуры по всей России  Вчера, 2 июля, в Национальном парке «Красноярские
02.07.2026 11:02
Роспотребнадзор назвал регионы с наибольшим количеством укусов клещей  Наибольшее количество обращений от россиян из-за у
erid:2VtzquvL47C
14.11.2013 11:16

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов побывал на открытии нового производства

НИА-Федерация

13 ноября губернатор Сергей Ястребов принял участие в церемонии открытия серийного производства грузовых цельнометаллокордных шин (ЦМК-650) на Ярославском шинном заводе.

– Благодаря реализации этого проекта будут созданы новые рабочие места, увеличиваться налоговые отчисления, а это еще один шаг на пути к улучшению качества жизни ярославцев. Уверен, что новое производство продолжит славную историю завода, - отметил Сергей Ястребов.

В рамках визита на завод губернатор побывал в новом цехе по производству ЦМК-шин, ознакомился с комплексом современного оборудования, обеспечивающего высокий уровень автоматизации производства и качества новых шин.

Объем капитальных вложений в реализацию проекта составил порядка 300 млн. долларов.

– Новое оборудование значительно увеличит производственную мощность предприятия, позволит создавать новые модели и типоразмеры грузовых шин, а также повлияет на развитие производственной и технологической базы предприятия в целом. Еще одно важное преимущество: открываются широкие возможности для использования современных материалов, что позволит повысить качество и экологичность нашей продукции, - подчеркнул генеральный директор холдинга «Кордиант» Дмитрий Соков.



Важнейшие новости регионов за 07.07.2026

Еще новостей за 07.07.2026