16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаются во всех возрастных группах.

16.12.2025 12:23
В России снижаются темпы роста заболеваемости гриппом Темпы роста заболеваемости гриппом в России снижаю
15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
15.12.2025 10:13
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026»  Агентство развития Норильска организует вебинар дл
erid:2VtzquvL47C
13.11.2013 11:58

Глава российского Правительства Дмитрий Медведев посетил Тутаев

НИА-Федерация

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочим визитом в Тутаев. После знакомства с городом и посещения Воскресенского Собора глава Правительства отправился в местное отделение партии «Единая Россия», где провел прием граждан.

Так, жительница Тутаева Ольга Миролюбова обратилась с просьбой оказать содействие в создании специализированного туристического агентства. Тутаев, расположенный на Волге между Рыбинском и Ярославлем, не имеет причала для приема туристических теплоходов. Потому туристов в городе немного.

«Я дам поручение вместе с администрацией города подготовить вам бизнес-план по созданию этого агентства. Если действительно эта ниша есть и не существует агентства, которое занимается внутренним туризмом, тогда пусть сотрудники администрация окажут вам поддержку», - сказал Дмитрий Медведев.

Кроме того, Премьер-министр говорил о возможности расширения программы помощи сельским врачам, которая бы охватывала и медицинских работников в небольших моногородах. «Мы должны оценить финансовые последствия не в масштабах Тутаева, здесь как раз это можно решить, а в масштабах всей страны, потому что у нас много моногородов», — сказал Медведев.

Также в ходе встречи с жителями города обсуждалась ситуация на Тутаевском моторном заводе, где в последнее время сократилось число заказов. Премьер заверил работников завода, что власти намерены поддержать предприятие и в связи с этим есть разные предложения, которые предусматривают, в том числе, создание новых производств.



Важнейшие новости регионов за 17.12.2025

Еще новостей за 17.12.2025